I-TECH DISPOSITIVO PROFESIONAL PARA TERAPIA LÁSER DE 10W DE ALTA POTENCIA-LA10000 Ver más grande
I-TECH DISPOSITIVO PROFESIONAL PARA TERAPIA LÁSER DE 10W DE ALTA POTENCIA-LA10000
ID Producto: 5867
Más detalles
+ lista de deseos
Gracias a su alto rendimiento, LA10000 reduce significativamente los tiempos de cicatrización.
Con LA10000 el operador profesional puede gestionar de forma independiente la potencia (hasta 10.000 mW) y el tiempo de terapia de acuerdo con las necesidades terapéuticas de cada paciente.
Características técnicas
Fuente de alimentación: 110-230 VCA, 50-60 Hz, ± 10%
Potencia regulable: de 1 a 8 W
Longitud de onda de emisión de diodo láser: 980 nm
Frecuencia de emisión ajustable: de 10 Hz a 10 KHz
30 programas preestablecidos
Ciclo de trabajo: 10% - 90%
Solenoide
Dimensiones: 300 x 150 x 120 mm
Potencia máxima: 10 W ± 20%
Modo súper pulsado: máximo 10 W