I-TECH DISPOSITIVO PROFESIONAL PARA TERAPIA LÁSER DE 8W DE ALTA POTENCIA-LA8000 Ver más grande
I-TECH DISPOSITIVO PROFESIONAL PARA TERAPIA LÁSER DE 8W DE ALTA POTENCIA-LA8000
ID Producto: 5865
Más detalles
+ lista de deseos
Gracias a su alto rendimiento, LA8000 reduce significativamente los tiempos de curación.
Con LA8000, el operador profesional puede gestionar de forma independiente la potencia (hasta 8000 mW) y el tiempo de terapia de acuerdo con las necesidades terapéuticas de cada paciente.
Características técnicas
Fuente de alimentación: 110-230 VCA, 50-60 Hz, ± 10%
Potencia regulable: de 1 a 8 W
Modo de trabajo: continuo, pulsado
Tiempo de terapia: 1 a 30 minutos.
Memorias libres: 5 escaneos + 5 disparadores
Pieza de mano de fibra óptica
LED de puntero rojo Luca disponible bajo pedido
Potencia máxima: 8W ± 20%
Longitud de onda de emisión de diodo láser: 980 nm
Frecuencia de emisión ajustable: de 10 Hz a 10 KHz
30 programas preestablecidos
Ciclo de trabajo: 10% - 90%
Solenoide
Dimensiones: 300 x 150 x 120 mm